Membres du personnel

Madame Julie Bilodeau
Directrice
julie.bilodeau@cscotesud.qc.ca

 

Josée Beaulieu, conseillère en rééducation
josee.beaulieu@cscotesud.qc.ca

Dominique Bernard, technicienne en éducation spécialisée
dominique.bernard@cscotesud.qc.ca

Ginette Bolduc, concierge
ginette.bolduc@cscotesud.qc.ca

Jessy Bolduc, secrétaire d’école et TOS aux adultes
jessy.bolduc@cscotesud.qc.ca

Myriane Caron, technicienne en organisation scolaire
myriane.caron@cscotesud.qc.ca

Christine Couture, secrétaire-réception
christine.couture@cscotesud.qc.ca

Charlène Gourgues, psychoéducatrice
charlene.gourgues@cscotesud.qc.ca

Marielle Jacques, travailleuse sociale
marielle_jacques@ssss.gouv.qc.ca

Marlène Lapointe, ouvrière d’entretien
marlene.lapointe@cscotesud.qc.ca

Danielle Leblond, technicienne en documentation
danielle.leblond@cscotesud.qc.ca

Nancy Massé, technicienne en travaux pratiques
nancy.masse@cscotesud.qc.ca

Cassandra Ouellet, infirmière
cassandra.ouellet.csssml@ssss.gouv.qc.ca

Ariane St-Hilaire-Labonté, conseillère en orientation
ariane.sthilairelabonte@cscotesud.qc.ca

Valérie Syvrais, agente de bureau, classe principale
valerie.syvrais@cscotesud.qc.ca