Membres du personnel

Madame Suzanne Gendron
suzanne.gendron@cscotesud.qc.ca
Directrice

mailto:julie.bilodeau@cscotesud.qc.ca
Madame Julie Bilodeau
Directrice adjointe

 

Alexandra Beaudoin
mailto:alexandra.beaudoin@cscotesud.qc.ca

Julie Bilodeau
mailto:julie.bilodeau@cscotesud.qc.ca »

Katty Boivin
mailto:katty.boivin@cscotesud.qc.ca »

Andrée Dupont
mailto:andree.dupont@cscotesud.qc.ca »

Sabrina Langlois
mailto:sabrina.langlois@cscotesud.qc.ca

Julie Létourneau
mailto:julie.letourneau@cscotesud.qc.ca

Sandra Malouin
mailto:sandra.malouin@cscotesud.qc.ca

Louis-Dominic Manuel mailto:louisdominic.manuel@cscotesud.qc.ca

Isabelle Marois
mailto:isabelle.marois@cscotesud.qc.ca

Stéphane Nadeau
mailto:stephane.nadeau@cscotesud.qc.ca

Mélissa Parent-Lebeau
mailto:melissa.parentlebeau@cscotesud.qc.ca

Paul Pouliot
mailto:paul.pouliot@cscotesud.qc.ca

Josée-Ann Rioux
mailto:joseeann.rioux@cscotesud.qc.ca

Marie-Hélène Soucy
mailto:mariehelene.soucy@cscotesud.qc.ca

Josée Beaulieu
Psychologue

Jessy Bolduc
Secrétaire d’école, TOS aux adultes

France Boucher
Concierge

Myriane Caron
Technicienne en organisation scolaire
mailto:myriane.caron@cscotesud.qc.ca

Éléonar Caron St-Pierre
Technicienne en loisirs

Marlène Lapointe
Ouvrière d’entretien

Christine Couture
Secrétaire

Gilles Cyr
Entretien et répartition

Valérie Syvrais
Secrétaire

Danielle Leblond
Technicienne en documentation

Nancy Massé
Technicienne en travaux pratiques

Dominique Bernard
Technicienne en éducation spécialisée

Charlène Gourgues
Psychoéducatrice

Ariane St-Hilaire Labonté
Conseillère en orientation

Jessica Vachon
Travailleuse sociale

Marie-Claude Vachon
AVSEC

Cassandra Ouellet
Infirmière